15.02.2018

Химчистка автомобиля - это процесс глубокой очистки всех поверхностей от различных загрязнений, пятен и пыли при помощи специальных моющих средств и инструментов. Химчистка позволяет сохранить салон свежим, приятным и ухоженным!

Советуем Вам проводить химчистку не реже, чем один раз в 2-3 месяца. Это позволит сохранять салон в идеальном состоянии долгое время, и не прибегать к услугам ремонта долгие годы.

Самостоятельная химчистка автомобиля справляется с видимыми загрязнениями только на первый взгляд. Для идеальной чистоты необходимо внимательное отношение к каждой детали. Только при детейлинг уходе это становится максимально возможным.

Сухая и влажная химчистка салона авто, какую выбрать?

Детейлинг студия Brooklands проводит только влажную химчистку автомобиля, во время которой все поверхности салона обрабатываются специальными моющими средствами и удаляются при помощи инструмента Tornador.

Название «сухая» химчистка происходит от того, что при ее проведении используется меньшее количество химии, а на поверхность она наносится при помощи пенообразователей с меньшим содержанием воды в пене. Мы считаем сухую химчистку салона менее эффективной, и всем клиентам советуем проводить только влажную.

Процесс проведения химчистки салона авто

В комплексную химчистку автомобиля входит: чистка всех элементов салона, багажного отделения и ниши с запасным колесом.

1. Для начала проводится поверхностная уборка: удаление пыли при помощи кисточек, щеток и микрофибровых тряпок.
2. Чистка пола. Полы считаются самым загрязненным местом в салоне. Если специалисты видят, что обычная чистка не справляется с задачей, то загрязненная поверхность на время замачивается в специальном составе, а после при помощи пылесоса «вытягивается».
3. Чистка потолка. Потолок чистится при помощи специальных микрофибровых тряпок и щеток для материала алькантара. Для «экстремальных» загрязнений используется Tornador.
4. Автомобильный пластик чистится при помощи щеток и специальной автохимии. В зависимости от степени загрязнения меняется концентрация средства. На поверхность пластика наносится специальная пена, которая при помощи щетки удаляет весь налет на поверхности. Для уборки в труднодоступных местах используются кисти разного размера.
5. Кожаные элементы салона всегда чистятся профессиональными средствами LeTech. Рекомендуем Вам не чистить кожу паром, при этой процедуре кожа, обычно, начинает грубеть и растягиваться.
6. Текстильные сидения автомобиля обрабатываются моющим средством, затем пылесосом удаляются глубокие пятна и пыль.
7. Обязательная чистка багажного отделения или ниши с запасным колесом.
8. Естественная сушка.

Обращаем Ваше внимание, что при проведении сушки, мы не используем нагревательные приборы, как это делают во многих других детейлинг центрах. По мнению наших специалистов, нагрев - это противоестественный процесс, негативно влияющий на состояние пластика и кожи. Мы за естественную сушку, при которой открываются все окна и двери автомобиля, и происходит естественное проветривание.

После проведения химчистки можно провести озонирование салона автомобиля. Процедура убивает все микробы, устраняет неприятные запахи в автомобиле и разлагает все остатки химии, остающиеся после химчистки.

Химчистка автомобиля фото "До"

Салон авто после проведения химчистки

Средства для химчистки салона автомобиля

Для проведения профессиональной химчистки авто используется специальный инструмент Tornador. Это распылитель, который очищает поверхности при помощи сжатого воздуха. Через пластиковую трубку небольшого диаметра распыляется моющая жидкость.

Tornador эффективно справляется с загрязнениями разной сложности, удаляет пятна с ткани, велюра, пластика и т.д. Данным инструментом проводят работы по сухой и влажной химчистке автомобиля (салона, колес, ковриков, потолка, пола и приборной панели).

Для текстиля и пластика используется средство премиального качества Perfecta. Этот продукт создан по инновационной технологии, которая, удаляя загрязнения с поверхности авто, не повреждает лакокрасочное покрытие.

Для чистки кожи используются средства премиум класса компании LeTech.

Время проведения услуги - 1 день с момента поступления авто в Детейлинг.

Стоимость химчистки салона автомобиля

Цена химчистки авто будет зависеть от того, какой вид услуги Вы выберите:

- выборочная химчистка (только передние кресла, багажник или ковровое покрытие);
- комплексная химчистка (все поверхности салона и багажник).

Со стоимостью каждой отдельной услуги можно ознакомиться в разделе "Химчистка салона автомобиля".

Специалисты Brooklands Premium имеют большой опыт работы в сфере детейлинга, всего за один день проведем профессиональную химчистку автомобиля в Москве! Салон Вашего авто будет радовать Вас безупречной чистотой и приятным запахом свежести!

Для Вашего удобства в Центре работает комфортабельное кафе, в котором можно провести время, пока автомобиль находится на процедурах. С полным перечнем услуг и их стоимостью можно ознакомиться в разделе Услуги или по телефону. Ждем Вас в стенах нашего Детейлинг Центра каждый день с 10.00 – до 22.00! 

ЗАЯВКА НА ПРИЕМ АВТОМОБИЛЯ

Заказать обратный звонок